Biedermeier-Garderobeschrank,
um 1830/35, mittels Keilverbindung teilbarer Weichholzkorpus nußfruniet, politiert, bombierte querfurnierte Lisenen, zwei Türen, profilierer Kranz, 195 x 139 x 64 cm, restauriert, Beschläge und Furnierteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
11.08.2010 - 15:00
EUR 1,250.-
EUR 1,000.-
Biedermeier-Garderobeschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Art and Antiques & Paintings |
Date: | 11.08.2010 - 15:00 |
Exhibition: | 06.08. - 11.08.2010 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT